Игрок БГК Фокин: знали, что на данный момент мы сильнее СКА

Правый угловой «Мешков Брест» Алексей Фокин в беседе с Metaratings.by прокоментировал победу над СКА в первом полуфинале Финала четырех «Дивизиона Восток» SEHA-Gazprom League сезона-2025/26.

Напомним, что БГК одолел противника со счетом 35:25 (17:10). Противостояние прошло в Бресте в субботу, 13 июня.

— Поздравляю вас с победой! Расскажите, какие эмоции вы сейчас испытываете?

— Безусловно, эмоции положительные. Но сейчас еще рано радоваться, ведь завтра БГК предстоит битва за первое место. Я уверен, что нам будет сложнее, чем сегодня. Сейчас порадуемся победе над «армейцами», но недолго (улыбается). Будем настраиваться на завтрашний титульный матч.

— Сложилось такое чувство, что соперник не сумел отойти после поражения в финальной серии Суперлиги от «Мешков Брест» и ничем не сумел удивить вас… Согласны?

— Они хотели нам отомстить, что-то доказать, показать. У нас была установка не реагировать на движения оппонента, на его действия, а играть спокойно, держа лицо и голову поднятой. Думаю, что мы справились с этим. СКА попытался вначале встречи навязать борьбу, однако мы показали свою игру, и уже в первом тайме исход матча был предрешен.

— Насколько было психологически сложнее выходить на площадку «Виктории» сегодня будучи чемпионами Беларуси?

— Сложнее не было. Понимали, что «армейцы» хотят нам что-то доказать. Но мы знали, что на данный момент мы сильнее СКА и доказали ранее это в чемпионате страны. БГК не боялся и не переживал. Главное было сдержать эмоции, не вестись на провокации противника и играть спокойно в свою игру.

В финальном матче брестчане сразятся с «Зенитом».

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!