Разыгрывающий «Мешков Брест» Марко Матияшевич в беседе с Metaratings.by высказался после победы в «Дивизионе Восток» SEHA-Gazprom League сезона-2025/26.
Напомним, что в титульном матче БГК одолел «Зенит». Итоговый счет — 24:22 (10:13).
— Марко, поздравляю с победой! Какие эмоции сейчас испытываете?
— На душе радость. Мы чемпионы, это класс! Спасибо болельщикам, это была лучшая атмосфера в «Виктории» за все время моих выступлений в составе БГК. Замечательная поддержка! Не знаю, что сказать. У меня нет слов. Спасибо Бресту и болельщикам за такую невероятную атмосферу!
Мы сделали все четко. Все попало, так как нужно. Мы заслужили эту победу! Спасибо всем!
— Как удалось вернуться в игру после неудачного стартового отрезка? По ходу первого тайма «Мешков Брест» уступал с разницей в 6 мячей.
— Все решает настрой. Мы верили в победу. Во втором тайме болельщики подняли наш боевой дух. Я чувствовал, что с ними можно лететь! Сейчас я испытываю очень приятные эмоции (улыбается). Хочу еще раз сказать спасибо нашим фанатам. Это спорт. Мы выиграли и сейчас заслужили отдых.
— Эмоции от победы в чемпионате Беларуси были сильнее, чем после триумфа в SEHA-Gazprom League?
— Думаю, что сейчас сильнее. Это другой уровень чемпионства. В SEHA-Gazprom League выступают большое количество команд хорошего уровня: как российские, так и белорусские. В полуфинале мы обыграли СКА. Это был нелегкий шаг на пути к итоговой победе в турнире. Мы сделали все, как нужно, а затем выиграли финал. Мы не пришли играть финал, мы пришли его выиграть. Это было сложно. Была тяжелая игра. Но мы старались и одержали итоговую победу.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































