Разыгрывающий «Мешков Брест» Марко Матияшевич ответил на вопросы Metaratings.by после победы в «Дивизионе Восток» SEHA-Gazprom League сезона-2025/26.
Напомним, что в титульном матче БГК одолел «Зенит». Итоговый счет — 24:22 (10:13). В нынешней кампании брестчане также выиграли чемпионат Беларуси по гандболу.
— Какую оценку вы поставите команде за этот сезон?
— Самый топовый сезон для нас считается сезон-2023/24, когда БГК оформил квадрупл (Клуб с берегов над Бугом выиграл чемпионат Беларуси, Кубок и Суперкубок страны, а также стал триумфатором «Дивизиона Восток» SEHA-League. — Прим. Metaratings.by). Нынешний сезон можно назвать самым успешным после вышеупомянутого. Хорошо, что мы так закончили кампанию: выиграли Суперлигу и SEHA-League.
— Уже думали как будете проводить отпуск?
— Да, поедем на море (улыбается). Полетим в Грецию.
— Чего ждать от БГК в новом сезоне? Команда окончательно вернулась на былые позиции. Этот тот самый «Мешков Брест», который мы привыкли видеть!
— Да, соглашусь. Результат виден. У БГК есть путь, Брест идет только лучше. В этом сезоне мы потеряли главного тренера Эдуарда Кокшарова, эти победы посвящаются и ему. Он очень сильно переживал за нас. Знаю, что сейчас, находясь на небесах, он говорит нам, что мы молодцы.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































