Российский журналист Михаил Зислис высказал мнение относительно перехода белорусского нападающего Вадима Мороза в клуб Национальной хоккейной лиге (НХЛ) «Юта Маммот».
«Достойно заменить доморощенного игрока, выступавшего за скромные деньги, можно только на иностранном рынке», — написал журналист.
Ранее Вадим сообщил о уходе из стана «Динамо-Минск». В составе столичного коллектива нападающий выступал с июня 2022 года, перейдя из новополоцкого «Нефтехимика».
В сезоне КХЛ-2025/26 Мороз сыграл 54 встречи в регулярном чемпионате, где набрал по системе «гол+пас» 29 очков (14+15), а также восемь поединков в розыгрыше Кубка Гагарина-2026 (1+1).
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































