Генеральный директор минского «Динамо» Артем Каркоцкий прокомментировал критику со стороны президента Беларуси Александра Лукашенко, который выразил недовольство большим количеством легионеров в составе коллектива.
По словам функционера, «бело-голубым» хотелось бы видеть в команде больше белорусских хоккеистов, однако при нынешнем количестве занимающихся хоккеем в стране выбор игроков остается ограниченным. Каркоцкий отметил, что клуб старается максимально задействовать перспективную молодежь и развивать ее на уровне КХЛ.
«Конечно же, нам хотелось бы иметь в составе больше белорусов. Но при общем количестве занимающихся во всей стране их появляется не так много. Но тех, кто появляются, мы пытаемся задействовать по максимуму, чтобы они развивались с теми же легионерами», — заявил Каркоцкий в эфире телеканала «Беларусь 5».
Также руководитель клуба напомнил, что нынешние лидеры команды Виталий Пинчук и Вадим Мороз сами когда-то делали первые шаги в КХЛ, а теперь стали зрелыми игроками. По его словам, именно развитие белорусских хоккеистов остается главным вектором работы коллектива.
В настоящее время в составе столичного «Динамо» 10 легионеров: Василий Демченко, Зак Фукале, Джошуа Брук, Брэйди Лайл, Николас Мелош, Ксавье Уэлле, Тай Смит, Сэм Энас, Алекс Лимож и Крис Тирни.
«Бело-голубые» завершили путь во втором раунде Кубка Гагарина, проиграв «Ак Барсу» все матчи серии (0-4).
В регулярном чемпионате КХЛ «зубры» заняли второе место в Западной конференции. Ранее пост наставника столичного коллектива покинул Дмитрий Квартальнов. Специалисту 60 лет. Он является уроженцем Воскресенска.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































