Тренер БГК Пулезевич объяснил, почему взял тайм-аут на последних секундах матча против СКА

Тренер «Мешков Брест» Ненад Пулезевич ответил на вопрос о тайм-ауте в четвертом поединке финальной серии Суперлиги против СКА (32:23).

Напомним, что специалист запросил минуту в самом конце противостояния при крупном преимуществе БГК и поаплодировал своим фанатам, а также команде. Этот эпизод вызвал недовольство со стороны наставника минчан Дмитрия Никуленкова.

«Хотел поздравить команду. Выразить игрокам благодарность за все, что было сделано в ходе этого непростого сезона. Заодно хотел показать и болельщикам, как я им благодарен», - цитирует Пулезевича betnews.by.

Собеседник издания подчеркнул, что не вкладывал в это решение никакого дополнительного смысла и не стремился задеть соперника или тренерский штаб СКА. Также Ненад добавил, что хотел немного снизить напряжение в концовке встречи и избежать лишнего риска травм на фоне агрессивной игры соперника. По его словам, он понимает эмоции оппонентов, однако напомнил, что в спорте всегда есть победители и проигравшие, а подобные ситуации — часть финальных матчей с высокой степенью напряжения.

На старте золотой серии Суперлиги брестчане выиграли у СКА в родных стенах с результатом 36:22. Затем в Минске «армейцы» взяли реванш — 33:30. В третьей встрече серии подопечные Ненада Пулезевича на своей арене победили противника со счетом 31:27. В четвертом противостоянии «Мешков Брест» оказался сильнее оппонента (32:23). Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу БГК.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!