Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев в разговоре с Metaratings.by высказался о перспективах минского «Динамо» в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
«У «Динамо» есть возможности, чтобы играть в финале Кубка Гагарина уже несколько лет. Но всё зависит от того, кто возглавит команду, какие будут задачи, какая будет игра. А условия в Минске великолепные, классные болельщики, отличная инфраструктура, руководство страны переживает за команду и помогает ей. Проблема одна — правильно выстроить команду, чтобы она не просто боролась за плей-офф, но боролась за Кубок Гагарина.
Отсутствие тренера — это пока что не проблема. Думаю, клуб находится в поиске специалиста. Им нужен тренер, который бы соответствовал команде не по регалиям или опыту. Они ищут специалиста, который не просто любит рассказывать что-то, а может поставить игру, которая будет соответствовать современным реалиям», — сказал Плющев Metaratings.by.
«Бело-голубые» завершили путь во втором раунде Кубка Гагарина, проиграв «Ак Барсу» все матчи серии (0-4).
В регулярном чемпионате КХЛ «зубры» заняли второе место в Западной конференции.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































