Заместитель министра спорта Беларуси Александр Барауля в разговоре с Metaratings.by отметил прогресс минского «Динамо» в минувшем сезоне КХЛ.
«По итогам регулярного чемпионата минское «Динамо» заняло пятое место в своем дивизионе – это лучший в истории результат. Поэтому данное достижение говорит само за себя. Понятно, что все болельщики надеялись, что клубу удастся побороться за Кубок Гагарина, навязать борьбу в плей-офф казанскому «Ак Барсу». Но ничего. Будем надеяться, что в следующем сезоне «зубрам» удастся, как минимум, повторить этот результат.
Прогресс «Динамо»? Есть ряд хоккеистов, которые показывали в минувшем сезоне замечательные результаты: Сэм Энас, Алекс Лимож. Да и самая результативная атакующая тройка была в Минске. Прогресс команды виден», — рассказал чиновник Metaratings.by.
Минское «Динамо» завершило путь во втором раунде Кубка Гагарина, проиграв «Ак Барсу» все матчи серии (0-4).
В регулярном чемпионате КХЛ «зубры» заняли второе место в Западной конференции.
Ранее пост наставника столичного коллектива покинул Дмитрий Квартальнов.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































