Виталий Трубило: «МЛ» вряд ли попадет в групповой раунд Лиги чемпионов

Бывший защитник сборной Беларуси по футболу Виталий Трубило в беседе с Metaratings.by заявил, что клуб «МЛ Витебск» неплохо выступит в Лиге чемпионов, но до основного раунда все же не дойдет.

— Скоро старт еврокубковой кампании для белорусских команд. Какие шансы у наших клубов «зацепиться» за основной этап еврокубков?

— Попасть в основной этап в нынешних условиях будет сложно: нужно сыграть много игр — например, в ту же Лигу чемпионов. А нам это раньше удавалось. Сейчас, мне кажется, будет сложнее. Думаю, пара квалификационных раундов командам по силам пройти.

«МЛ» сейчас — достаточно крепкая команда с хорошим тренером. Вряд ли попадут в основной раунд, но выступят неплохо, мне кажется. Дойдут куда то подальше — два раунда точно должны пройти. Я в это верю.

— Что думаешь о перспективах минского «Динамо» и БАТЭ?

— Обе команды достаточно хорошие. Особенно я бы выделил успех БАТЭ в Кубке Беларуси и как следствие выход в еврокубки. Там очень много молодых футболистов, но, учитывая, как они в последнее время играют, и зная, какой амбициозный тренер Артём Концевой (я с ним играл в своё время), я понимаю его характер. Он только начинает, и у него ещё «горят глаза», поэтому у него уже получается. И, возможно, в еврокубках тоже получится. Дай бог, он настроит ребят правильно.

— То, что белорусским клубам пока нельзя проводить домашние матчи на своих стадионах, — это минус?

— Безусловно, это тоже повлияет. Дома играть всегда приятнее: ты отдохнувший, никуда не едешь, выспался спокойно. Всё таки перелёты и переезды — это для футболистов определённая нагрузка, стресс, и это минус. Это тоже может стать фактором, из за которого нам будет тяжеловато пройти именно в группу.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!