Минское «Динамо» под руководством Александра Шагойко на выезде одолело гродненский «Неман» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Итоговый счет — 3:1. Встречу обслуживала бригада судей во главе с Дмитрием Марковым.
В составе победителей точными ударами отметились Алексей Иванов, Егор Молчан и Гулжигит Алыкулов (с пенальти). У хозяев отличился Дан Спэтару.
Столичное «Динамо» набрало 29 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице нынешней кампании Высшей лиги. «Неман» с 20 баллами идет на шестой строчке.
В следующем туре национального первенства минчане 27 июня примут «Витебск», а гродненцы днем позднее сыграют на чужом поле с могилевским «Днепром».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































