Главный тренер «МЛ Витебск» Филипп Соколинский прокомментировал ничью с «Минском» (2:2) в гостевом поединке 12-го тура Высшей лиги.
В составе гостей точными ударами отметились Александар Месарович и Бассеку Диабате. На 48-й минуте защитник «гусей» Кирилл Гоманов получил прямую красную карточку. У хозяев отличились Александр Ксенофонтов и Егор Зубович.
«Ничейный результат. Очень эмоциональная игра», — цитирует Соколинского bel.football.
По словам специалиста, моментов в матче было не так много, однако обе команды имели возможности для взятия ворот. Тренер «Макслайна» заявил, что его подопечные также создали несколько опасных эпизодов, но не сумели реализовать свои шансы.
Соколинский назвал удаление Гоманова во втором тайме обидным и отметил, что тренерский штаб подробно разберет этот эпизод. Вместе с тем россиянин поблагодарил футболистов «МЛ Витебск» за самоотдачу, особенно после перерыва, когда команда, играя в меньшинстве, сумела проявить характер и выйти вперед.
Тренер признался, что сожалеет об упущенной победе в данном противостоянии, однако подчеркнул, что команде приходится довольствоваться ничейным результатом. Также специалист поблагодарил «Минск» за игру, отметив старания соперника в непростых погодных условиях.
«Макслайн» набрал 25 очков и занимает второе место в турнирной таблице текущей кампании отечественного чемпионата. «Минск» с 18 баллами идет на седьмой строчке.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































