Наставник «МЛ Витебск» Магомед Адиев заявил, что выступает против внедрения системы VAR в Высшую лигу.
По словам специалиста, после приезда в Беларусь он впервые за долгое время оказался в футболе без видеоповторов, что напомнило ему времена игровой карьеры.
Специалист отметил, что такой футбол сохраняет свою самобытность, а матчи проходят без длительных остановок. По мнению Магомеда, арбитры позволяют командам вести более жесткую борьбу, а ошибки судей являются естественной частью игры.
«Особая благодарность Беларуси за то, что, когда сюда приехал, мы сыграли первый матч без VAR. Я вернулся в тот футбол, в который еще играл», — сказал Адиев в эфире подкаста «МЭТР TIME».
«Макслайн» занимает первое место в турнирной таблице нынешней кампании Высшей лиги, имея в своем активе 24 очка. В ближайшем туре национального первенства «букмекеры» в субботу, 13 июня, примут ФК «Витебск».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































