Лисовский — о победе в северном дерби: никакой эйфории у нас нет

Полузащитник «Витебска» Роман Лисовский в беседе с Metaratings.by подвёл итоги гостевого поединка 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу с «МЛ Витебск» (2:1).

—«Витебск» прервал серию из шести матчей без побед и нанес сопернику первое поражение в сезоне. Какая атмосфера царила в раздевалке сразу после финального свистка?

— Да, безусловно, рады успеху и тому, что прервали эту неблагополучную серию. Что касается атмосферы в раздевалке, понятное дело, она была позитивная, но никакой эйфории нет. Мы задолжали нашим болельщикам за неудачный отрезок, который провели до этой игры, и понимаем, что это лишь маленький шаг к исправлению ситуации, в которую сами себя загнали. Поэтому порадовались и готовимся к следующему поединку.

— В первом тайме соперник не забил пенальти. Как этот промах повлиял на эмоциональное состояние вашей команды в тот момент?

— Такие моменты, как правило, положительно влияют на психологическое и эмоциональное состояние. И мы тут не исключение.

— Руслан Теверов забил победный гол красивым ударом пяткой. Вы уже успели обсудить этот шедевр с партнерами по команде?

— Еще не успели с ним это обсудить. Но могу сказать, что для меня тут нет ничего удивительного, так как Руслан — хороший игрок. Я вижу его каждый день в тренировочном процессе и знаю, на что он способен. Поэтому данный мяч не стал сюрпризом. Руслан молодец.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!