Козлов — о победе в Западном дерби: этот поединок стал украшением тура

Хавбек «Немана» Михаил Козлов в беседе с Metaratings.by высказался о победе над «Динамо-Брест» (3:1) в гостевом поединке 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

— Классный матч, Западное дерби. Подведите итог противостояния.

— Вы правильно сказали: это был очень классный матч. Для зрителей данный поединок стал украшением тура. Команды создавали много моментов, было забито много голов. Коллективы не отсиживались в обороне, играли вперед. Мы плохо стартовали, первые 10 минут не получились, нас наказали. Но, слава богу, выбрались из тяжелой ситуации. Во втором тайме бесспорно были лучше, выиграли его и забрали заслуженную победу.

—- В предыдущих двух официальных западных дерби «Неман» проигрывал. Знали об этом факте? Насколько это мешало готовиться к этому противостоянию?

—- Нет, не мешало. Конечно, мы знали. Такие матчи всегда очень свежи в памяти, на них всегда приходит очень много болельщиков. Такие яркие игры, естественно, не забудешь. Но поражения в двух предыдущих Западных дерби на нас не давлели. Это обычный матч. Те поражения были в минувшем сезоне, в нынешнем нужно выигрывать поединки заново.

—- Май для гродненцев сложился неудачно. В четырех последних играх у «Немана» три поражения. Может быть, что-то Игорь Ковалевич говорил своей команде, как-то подбадривал?

— Игорь Николаевич всегда говорит нужные слова. Дело в том, что мы иногда прислушиваемся к ним, а иногда —- нет (улыбается). Да, были такие неудачные отрезки. Сегодня мы сломали небольшую плохую традицию: с топ командами Высшей лиги у «Немана» в сезоне-2026 до сегодняшнего дня не было ни одной победы. Теперь же мы на выезде обыграли «Динамо-Брест».

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!