Опытный голкипер «Ислочи» Андрей Климович в разговоре с Metaratings.by поделился мнением о победе над «Нафтаном» (3:1), объяснил пропущенный мяч в концовке и оценил последние успехи национальной сборной Беларуси.
— Андрей, ваш комментарий по игре?
— Хорошо играли, контролировали матч, за исключением последних 10 минут. В обороне концовка получилась какой-то скомканной.
— Как считаете, с чем это связано? Возможно, расслабились или решили сэкономить силы?
— Не сказал бы, что это была банальная расслабленность. Может, побежали забивать еще, из-за чего сзади возникла неразбериха. Главное, что взяли три очка.
— Пропущенный гол добавил ложку дегтя?
— Ну да, в любом случае хотелось сыграть «на ноль». Но, опять же, самое важное — это победа.
— Почти весь матч счет был крупным. Считаете, это отражало происходящее на поле?
— Мы создали достаточно моментов. Но вратарь соперника сыграл очень хорошо: много раз их выручал, потащил пенальти. Думаю, их голкипер сделал всё, чтобы счет не стал неприличным.
— Вы не играли с мая. Соскучились по футболу?
— Прошло не так много времени, чтобы прямо сильно соскучиться, но, конечно, играть всегда хочется.
— Как раз прошла международная пауза. Вы как опытный вратарь наверняка следили за матчами сборной Беларуси?
— Да, победа и ничья — это хорошие результаты. Я бы не сказал, что соперники были простыми, так что это супер. Хотел сходить на стадион, но, к сожалению, не получилось по времени.
— В последних четырех товарищеских матчах у сборной три победы и одна ничья. Воодушевляет?
— Главное — выигрывать официальные матчи. Ну или как минимум хорошо в них себя показывать. Сборная Беларуси, в принципе, всегда неплохо проводила товарищеские игры. Сколько себя помню с детства — мы всегда были «чемпионами мира по товарищеским матчам». Так что мерилом будут официальные встречи. Но по игре действительно видно, что команда добавила и смотрится хорошо.
— Возможно, серия из трех побед подряд могла где-то расслабить команду перед игрой с Буркина-Фасо, отсюда и ничья?
— Я бы не сказал, что кого-то это расслабило. Ребята выходят играть за сборную, все полностью отдаются на поле, показывают хороший футбол. Поэтому могу сказать о них только положительное.
— Как «Ислочь» чувствует себя после двухнедельной паузы? Судя по игре, игровой ритм вы не потеряли.
— Главное, что выиграли. У соперника поменялся тренер, «Нафтан» был серьезно настроен, матч был непростым. Поэтому, повторюсь, самое важное — это три очка.
— Вам как вратарю тяжело было играть сегодня под дождем?
— В мокрую погоду вратарям всегда намного тяжелее. Мяч скользкий и летит значительно быстрее.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































