Киренкин: старались Лебедев, Артюх, но надо понимать, что «Нафтан» все очки набрал дома

Наставник «Барановичей» Роман Киренкин отреагировал на поражение от «Нафтана» (0:1) в гостевом поединке 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

Единственный гол в этом матче был забит на 27-й минуте. Отличился форвард хозяев Игнат Пранович.

«В составе моей команды в этой встрече не было лидера? Соглашусь с вами. Старались Лебедев, Артюх, но надо понимать, что «Нафтан» все очки набрал дома. Свой болельщик, поле — он в Новополоцке более удачлив», — цитирует Киренкина betnews.by.

Специалист добавил, что на этот матч его коллектив не ехал как на прогулку и старался донести это до своих подопечных. Киренкин признался, что у него не возникло претензий к игрокам по части самоотдачи. Он подчеркнул, что его команда не смогла реализовать свои моменты в атаке, что, вероятно, связано с уровнем исполнительского мастерства. Также наставник посетовал на большое количество ошибок, допущенных его подопечными по ходу противостояния.

Таким образом, коллектив из Новополоцка одержал первую победу в нынешнем сезоне. «Нафтан» с 6 очками продолжает находиться на последней 16-й строчке в турнирной таблице Высшей лиги. ФК «Барановичи» (11) идет на 12-й позиции.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!