Хавбек «Немана» Козлов: главное — выигрывать самим, чтобы не смотреть на других

Полузащитник «Немана» Михаил Козлов после победы над «Динамо-Брест» (3:1) в гостевом поединке 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу. в беседе с Metaratings.by рассказал, удивлен ли результатом Северного дерби.

Напомним, что «МЛ Витебск» в родных стенах уступил «Витебску» (1:2).

— В этом туре Высшей лиги «МЛ Витебск» потерпел сенсационное поражение в Северном дерби от «Витебска». Знали ли вы об этом результате? Стал ли этот итог дополнительным источником мотивации в преддверии Западного дерби? После победы над брестчанами гродненцы приблизились к «Макслайну» на расстоянии в 4 очка.

— Главное — выигрывать самим, чтобы не смотреть на других. Когда не побеждаешь, смысла нет заглядывать в турнирную таблицу. Я жил в номере с Юрией Пантей, смотрели Северное дерби как нейтральные болельщики, ни за кого не болели. Классный матч.

— Удивлены ли результатом этой встречи?

— Понятно, что «МЛ Витебск» являлся фаворитом противостояния. Однако после международной паузы всегда получаются тяжелые игры, поэтому в плане итог встречи не является удивительным. «Витебск» хорошо играл, коллектив терпели.

— На следующей неделе «Неман» проведет спарринг с с «Енисеем». Поможет ли этот товарищеский матч при подготовке к домашнему поединку 12-го тура Высшей лиги с «Динамо-Минск»?

— Только вчера вечером узнали новость о том, что будем играть с «Енисеем». Конечно, всегда хочется сразиться с хорошей командой, однако стоит ли это делать сейчас?... Есть риск получения травм. В этом плане боязно.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!