Магомед Адиев: футбол с VAR превратился не знаю во что

Главный тренер «МЛ Витебск» Магомед Адиев объяснил свое негативное отношение к системе VAR.

По мнению специалиста, современные трактовки эпизодов после просмотра видеоповторов делают футбол слишком мягким и лишают игру привычной борьбы.

«Сейчас в России этот VAR: пальцем коснулся глаза — пенальти, шипом дотронулся — пенальти… Уже действительно я не могу на это смотреть. Футбол превратился не знаю во что», — сказал Адиев в эфире подкаста «МЭТР TIME».

Тренер добавил, что в нынешних реалиях футболисты порой не могут вести полноценную борьбу за мяч, поскольку любое столкновение может быть расценено как нарушение правил.

«Макслайн» занимает первое место в турнирной таблице нынешней кампании Высшей лиги, имея в своем активе 24 очка. В ближайшем туре национального первенства «букмекеры» в субботу, 13 июня, примут ФК «Витебск».

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!