Наставник «МЛ Витебск» Магомед Адиев вновь высказался против внедрения системы VAR в чемпионате Беларуси по футболу.
Специалист отметил, что изначально поддерживал появление видеоповторов, однако со временем изменил свое мнение. По словам Магомеда, современный футбол из-за VAR теряет единоборства и динамику, а длительные паузы негативно сказываются на интенсивности игры и зрелищности матчей.
«Когда пошли первые разговоры о VAR, был только за. Но теперь я первый противник. Понял, во что превращается футбол. Мне он не импонирует без единоборств. Да пусть судья ошибется — это человеческий фактор», — заявил Адиев в эфире подкаста «МЭТР TIME».
Тренер также подчеркнул, что в российском футболе устал от частых просмотров спорных эпизодов, после которых, по его мнению, нередко назначаются пенальти за минимальные контакты. Кроме того, он отметил, что паузы продолжительностью в несколько минут сбивают игровой ритм команд и снижают интерес зрителей к происходящему на поле.
«Макслайн» занимает первое место в турнирной таблице нынешней кампании Высшей лиги, имея в своем активе 24 очка. В ближайшем туре национального первенства «букмекеры» в субботу, 13 июня, примут ФК «Витебск».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































