Леонов: не вижу риска в смене тренерского штаба «МЛ Витебск», хуже точно не будет

Руководитель «МЛ Витебск» Артем Леонов порассуждал, не является ли рискованным шагом смена тренерского штаба команды в преддверии матчей квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27.

Во вторник, 16 июня, Магомед Адиев и его помощник Филипп Соколинский были отстранены от тренировок коллектива. Это случилось после поражения от «Витебска» (1:2) в домашнем поединке 11-го тура Высшей лиги. Исполняющим обязанности главного тренера стал Сергей Баланович.

«Не слишком ли рискованно менять тренера перед такими важными матчами в Лиге чемпионов? Не рискованно, предсезонка была проведена, все ребята сыграны. Не вижу здесь риска, хуже точно не будет», - цитирует Леонова sport5.by.

Чемпионам Беларуси в стартовом раунде квалификации главного европейского клубного турнира предстоит сыграть против румынской команды «Университатя Крайова». Первый поединок «Макслайн» сыграет формально дома. Встречи пройдут 7/8 и 14/15 июля.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!