На 59-м году жизни скончался трёхкратный чемпион НБА в составе «Чикаго» Кинг

Пресс-служба клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Чикаго Буллз» сообщила о смерти на 59-м году жизни трёхкратного чемпиона турнира в составе «быков», американского тренера Стэйси Кинга.

Точная причина смерти Кинга остаётся неизвестной.

Игрок был выбран «Чикаго» на драфте НБА 1989 года в первом раунде под общим шестым номером. Вместе с «красными» центровой, который мог также сыграть на позиции тяжёлого форварда, трижды кряду становился чемпионом НБА (1991, 1992, 1993). Кроме того, Кинг выступал в составе клубов «Миннесота Тимбервулвз», «Майами Хит», «Бостон Селтикс», «Даллас Маверикс», «Анталья ББ» и «Атенас де Кордоба».

После завершения карьеры игрока в 1999 году Кинг начал работу тренером, став в 2001 году наставником клуба Континентальной баскетбольной ассоциации «Рокфорд Лайтнинг». В сезоне-2002/2003 экс-центровой возглавил «Су-Фолс Скайфорс». Помимо тренерской работы, Кинг трудился комментатором, в том числе и на матчах «Чикаго Буллз».

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!