Трамп поздравил «Нью-Йорк Никс» с третьим чемпионством НБА

Президент США Дональд Трамп поздравил «Нью‑Йорк Никс» с победой над «Сан‑Антонио Сперс» (4-1) в финальной серии НБА сезона-2025/26. Для «Нью-Йорка» это третье чемпионство НБА в истории.

Трамп поздравил владельца «Никс» Джима Долана и сам клуб, указав на невероятные победы команды в плей-офф.

«Возможно, величайшие в истории баскетбола. Сегодня родилась новая суперзвезда, его имя — Джейлен Брансон. Также стоит отметить Карла‑Энтони Таунса, О Джи Ануноби и Митчелла Робинсона», — написал Трамп в Truth Social.

Ранее «Нью-Йорк» выигрывал НБА в 1970 и 1973 годах. «Сан-Антонио» брал чемпионство в 1999, 2003, 2005, 2007, 2014.

Самым титулованным клубом в истории НБА является «Бостон Селтикс». Коллектив выигрывал чемпионство 18 раз, последние золотые медали были добыты в 2024 году. В 2025-м награду выиграла команда «Оклахома-Сити Тандер».

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!