«Нью-Йорк» выиграл серию с «Сан-Антонио» и стал чемпионом НБА

«Нью-Йорк» одержал четвёртую победу в финальной серии с «Сан-Антонио» и завоевал чемпионский титул в НБА сезона-2025/26. Решающая встреча завершилась со счётом 94:90 в пользу «Никс».

У победителей самым результативным игроком матча стал разыгрывающий Джейлен Брансон, который принёс своей команде 45 очков. В составе «Спёрс» больше всех баллов на свой счёт записал Дилан Харпер. Защитник набрал 25 очков.

Баскетбол. НБА. Плей-офф. Финал. Пятый матч.

«Сан-Антонио Спёрс» — «Нью-Йорк Никс» — 90:94 (23:13, 19:24, 30:28, 18:29).

«Нью-Йорк» завоевал титул третий раз в истории. Два предыдущих трофея пришлись на ХХ век. В последний раз «Никс» становились чемпионами в 1973 году.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!