Болельщики «Нью‑Йорк Никс» устроили погромы и повредили городское имущество после победы команды над «Сан‑Антонио Спёрс» (4-1) в финальной серии НБА сезона-2025/26. Об этом сообщает New York Post.
Болельщики рядом с ареной «Мэдисон Сквер Гарден» повредили полицейские и пожарные машины, а также школьные автобусы, взбирались на строительные леса и светофоры, провоцируя полицейских, а также использовали пиротехнику. По всему городу произведены многочисленные задержания из‑за нарушений общественного порядка и нападений, сообщает источник.
Ранее президент США Дональд Трамп поздравил «Нью‑Йорк Никс» с победой над «Сан‑Антонио Сперс».
«Нью-Йорк» до этого выигрывал НБА в 1970 и 1973 годах. «Сан-Антонио» брал чемпионство в 1999, 2003, 2005, 2007, 2014.
Самым титулованным клубом в истории НБА является «Бостон Селтикс». Коллектив выигрывал чемпионство 18 раз, последние золотые медали были добыты в 2024 году. В 2025-м награду выиграла команда «Оклахома-Сити Тандер».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































