Ростислав Вергун покидает баскетбольный клуб «Зенит»

Исполняющий обязанности главного тренера «Зенита» из Санкт-Петербурга Ростислав Вергун сообщил, что покидает коллектив. Об этом специалист заявил после проигранного решающего поединка «бронзовой» серии Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубанью».

«Меня уволили, все нормально. Сезон закончен, живем дальше», — сказал Вергун на послематчевой пресс-конференции.

44-летний специалист начал сезон на посту наставника «Уралмаша» из Екатеринбурга, однако в январе 2026 года покинул клуб. Вскоре он присоединился к «Зениту», где стал исполняющим обязанности главного тренера. Позднее питерцев возглавил Деян Радоньич, но после его отставки в мае Вергун вновь вернулся к роли и.о. главного тренера. По итогам сезона петербургский клуб впервые за три года не сумел завоевать медали.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!