Белорусский специалист Ростислав Вергун возглавил саратовский баскетбольный клуб «Автодор». Об этом информирует пресс-служба коллектива.
«Рад стать частью клуба с большими традициями и историей. В ближайшее время мы займемся формированием состава, которому будет под силу добиваться поставленных задач, радуя болельщиков ярким и качественным баскетболом», - цитирует Вергуна пресс-служба саратовцев.
44-летний специалист начал сезон на посту наставника «Уралмаша» из Екатеринбурга, однако в январе 2026 года покинул клуб. Вскоре он присоединился к «Зениту», где стал исполняющим обязанности главного тренера. Позднее питерцев возглавил Деян Радоньич, но после его отставки в мае Вергун вновь вернулся к роли и.о. главного тренера. По итогам сезона петербургский клуб впервые за три года не сумел завоевать медали.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













