Форвард Крис Тирни вновь стал новобранцем ХК «Динамо-Минск»

Канадский нападающий Крис Тирни вернулся в клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Динамо-Минск», о чём сообщает официальный сайт «зубров». Контракт с игроком подписан на двухлетний срок.

31-летний форвард уже выступал в составе «бело-голубых» в сезоне КХЛ-2024/2025, где провёл 71 матч регулярного чемпионата и серии плей-офф, набрав 28 очков по системе «гол+пас» (12+16). В июне 2025 года Тирни перебрался в клуб «Амбри-Пиотта» из Швейцарской национальной лиги.

Тирни был выбран на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2012 года во втором раунде под общим 55-м номером клубом «Сан-Хосе Шаркс». Помимо «акул», канадец также выступал в составе команд «Оттава Сенаторз», «Флорида Пантерз», «Монреаль Канадиенс» и «Нью-Джерси Девилз»

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!