Белорусский специалист Дмитрий Молош поделился впечатлениями от работы в Российской премьер-лиге и рассказал, что больше всего привлекло его внимание после возвращения в «Крылья Советов» спустя 15 лет.
«Мне как тренеру бросилось сейчас в глаза — все находится на высочайшем уровне», — отметил Молош в беседе с betnews.by.
По словам собеседника издания, ему сложно сравнивать нынешнюю РПЛ с чемпионатом, в котором он выступал в качестве футболиста, поскольку прошло много времени, а работа игрока и тренера существенно отличается. Вместе с тем Молош подчеркнул, что был впечатлен уровнем организации российского футбола. Тренер признался, что на высоком уровне находятся инфраструктура, сама лига, футболисты, работа прессы, зрительский интерес и проведение матчей. По мнению Молоша, все процессы выстроены очень профессионально.
Отечественный специалист трудился в тренерском штабе «Крыльев Советов» с 7 апреля по 15 июня 2026 года. Ранее он занимал должность наставника «Торпедо-БелАЗ».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































