Молош признался, как вернулся к работе ассистентом в «Крыльях Советов»

Белорусский специалист Дмитрий Молош, ранее покинувший стан «Крыльев Советов», рассказал, как воспринял возвращение к работе в роли ассистента после нескольких лет на позиции главного тренера.

«Мне самому было интересно войти в новый тренерский штаб в роли помощника и развиваться уже как ассистент», — отметил Молош в интервью betnews.by.

По словам cобеседника издания, перед тренерским штабом стояла задача в кратчайшие сроки наладить взаимодействие внутри коллектива, выстроить отношения с командой и добиться доверия со стороны футболистов. Белорус подчеркнул, что в Самаре очень требовательные болельщики, поэтому важно было как можно быстрее показать изменения на поле и двигаться в одном направлении.

Тренер рассказал, что штаб быстро нашел общий язык, много работал и обсуждал различные игровые моменты. В результате, отметил Молош, слаженная работа всего коллектива позволила добиться необходимого результата и одержать несколько ярких побед, в том числе над «Спартаком» и «Локомотивом».

Отечественный специалист трудился в тренерском штабе «Крыльев Советов» с 7 апреля по 15 июня 2026 года. Ранее он занимал должность наставника «Торпедо-БелАЗ».

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!