Белорусский форвард Вадим Мороз продолжит профессиональную карьеру в НХЛ. Как информирует в социальной сети Х российский агент Дэн Мильштейн, трудовой договор новичка с «Ютой» будет рассчитан до конца сезона-2027/28.
Ранее Вадим сообщил о уходе из стана «Динамо-Минск». В составе столичного коллектива нападающий выступал с июня 2022 года, перейдя из новополоцкого «Нефтехимика». В сезоне КХЛ-2025/26 Мороз сыграл 54 встречи в регулярном чемпионате, где набрал по системе «гол+пас» 29 очков (14+15), а также восемь поединков в розыгрыше Кубка Гагарина-2026 (1+1).
Вадиму Морозу 22 года. Он является уроженцем Минска.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































