Спортивный комментатор Eurosport Илья Рывлин в беседе с Metaratings.by прокомментировал поражение лидера рейтинга WTA белорусской теннисистки Арины Соболенко от 23-й ракетки мира россиянки Дианы Шнайдер в 1/4 финала «Ролан Гаррос» — 2026.
Напомним, что наша соотечественница уступила противнице со счётом 6:3, 5:7, 0:6.
«Диана — большая молодец, она верила в себя до конца, оставалась в матче и ждала своего шанса. И дождалась. И всё же главную причину поражения Арины я вижу в её голове. Третий сет только убеждает в том, что основная причина в психологии. Несмотря на ветер, Соболенко даже в сете с «баранкой» нормально подавала: процент первой 72. Но как будто бы она уже проиграла этот поединок, падала на дно и даже не цеплялась за какие-то выступы, чтобы попробовать с этого дна подняться. По какой-то причине Соболенко заклинивает на ТБШ: огромное желание выиграть ей только мешает. Возможно, белоруска излишне накрутила себя после поражений Рыбакиной, Гауфф и Швёнтек, решив (и правильно сделав), что она главная претендентка на титул, и все ждут её победы. Но эти мысли сыграли с ней злую шутку», — заявил Рывлин Metaratings.by.
Соревнования в Париже проходят на грунте.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































Сабалеленка заклинивает на ТБШ из за лишней самоуверенности и несерьёзно отношения к сопернику.