Шевченко: сейчас стремимся играть в атаку, будем стараться навязать свою игру Буркина-Фасо

Защитник сборной Беларуси Глеб Шевченко признался, что команда еще не начала предметную подготовку к контрольному матчу с Буркина-Фасо и пока не разбирала игру соперника.

При этом футболист дал понять, что отечественная националка не собирается отказываться от атакующей тактики.

«Будем ли мы играть вторым номером? Думаю, нет. Сейчас стремимся играть в атаку, будем стараться навязать свою игру. Может, соперник будет ждать от нас игры вторым номером, а мы, наоборот, будем действовать агрессивно вперед, — отметил Шевченко в беседе с bel.football.

Защитник также подчеркнул, что команда настроена показать максимум в предстоящем спарринге, поскольку сборная не так часто проводит матчи на домашнем стадионе. По его мнению, встреча с Буркина-Фасо должна получиться хорошей.

Противостояние пройдет во вторник, 9 июня, на Национальном футбольном стадионе в Минске. Начало игры — в 19:30 по местному времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!