Защитник сборной Беларуси Глеб Шевченко признался, что команда еще не начала предметную подготовку к контрольному матчу с Буркина-Фасо и пока не разбирала игру соперника.
При этом футболист дал понять, что отечественная националка не собирается отказываться от атакующей тактики.
«Будем ли мы играть вторым номером? Думаю, нет. Сейчас стремимся играть в атаку, будем стараться навязать свою игру. Может, соперник будет ждать от нас игры вторым номером, а мы, наоборот, будем действовать агрессивно вперед, — отметил Шевченко в беседе с bel.football.
Защитник также подчеркнул, что команда настроена показать максимум в предстоящем спарринге, поскольку сборная не так часто проводит матчи на домашнем стадионе. По его мнению, встреча с Буркина-Фасо должна получиться хорошей.
Противостояние пройдет во вторник, 9 июня, на Национальном футбольном стадионе в Минске. Начало игры — в 19:30 по местному времени.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































