Крикунов: НХЛ надо было раньше закончить плей-офф из-за ЧМ, они потеряют зрителей

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов выразил мнение, что руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) должно было раньше завершить плей-офф из-за проходящего чемпионата мира по футболу.

Чемпионат мира проходит с 11 июня по 19 июля.

«НХЛ в этом году надо было пораньше закончить плей-офф, потому что уже начался чемпионат мира по футболу. Они потеряют много зрителей. Футбольный турнир проходит раз в четыре года, поэтому НХЛ должна была просчитать этот момент.

Что касается финала Кубка Стэнли, наши ребята растут и показывают себя с лучшей стороны. Это при всех удачах и неудачах нашего хоккея, отсутствия на чемпионате мира. Игроки у нас появляются и уезжают в НХЛ, хотя все постоянно говорят, что у нас нет хоккеистов», – сказал Крикунов Metaratings.ru.

В пятом матче финальной серии Кубка Стэнли «Каролина Харрикейнз» обыграли «Вегас Голден Найтс» со счётом 4:2. «Каролина» ведёт в серии (3-2). Шестой матч состоится в ночь на 15 июня на арене «рыцарей», начало – в 03:00 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!