Экс-первая ракетка мира по версии WTA, двукратная чемпионка турниров «Большого шлема» (Roland Garros-2018, Уимблдон-2019), румынская теннисистка Симона Халеп провела свой прощальный матч в Клуж-Напоке.
В мероприятия, помимо 34-летней Халеп, также приняли участие бронзовый олимпийский призёр 2020 года, восьмая ракетка мира, украинка Элина Свитолина и её супруг, победитель 13 турниров ATP в одиночном разряде, француз Гаэль Монфис, а также тренеры Даниэль Добре и Даррен Кэхилл. При этом в честь побед румынки на ТБШ корт был разделён на две части: зелёную травяную и оранжевую грунтовую.
«Было просто невероятно видеть столько вас рядом на моём мероприятии по случаю выхода на пенсию и снова так близко почувствовать вашу поддержку. Вся та любовь, которую вы мне посылаете, действительно переполняет меня. Спасибо вам от всего сердца!» — написала Халеп на своей странице в соцсети.
4 февраля 2025 года на домашнем турнире категории WTA-250 в Клуж-Напоке, где спортсменка выбыла на стадии первого круга, Халеп официально объявила о завершении выступлений на профессиональном уровне. До того, в сентябре 2023 года, румынка была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил (положительная допинг-проба, где был обнаружен запрещённый «роксадустат», и отклонения в биологическом паспорте) на четыре года, позднее срок бана был сокращён до девяти месяцев.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































