Демченко: в минском «Динамо» больше интенсивности, а в Португалии игроки более расслаблены, как-то «на сигарете»

Белорусский полузащитник «Визелы» Никита Демченко рассказал об отличиях подготовки в португальском клубе и в минском «Динамо».

По словам хавбека, в португальском коллективе игроки в среднем пробегают по 7–8 километров за тренировку. Наш соотечественник отметил, что партнеры шутили над ним из-за более высоких объемов работы и спрашивали: «Это нормально для тебя — 12 набегать? Как ты себя чувствуешь? Может, пойдешь проверишься, УЗИ сделаешь?».

Демченко подчеркнул, что в Португалии футболисты делают ставку прежде всего на игру и технику, а не на лишнюю беговую работу. По его наблюдениям, игрок может не совершать лишних рывков и все равно получать мяч благодаря высокому уровню командного взаимодействия. Также полузащитник отметил, что после передачи на фланг вингеры часто успешно идут в обводку и даже после неудачи продолжают действовать смело, поскольку тренеры не ограничивают их инициативу.

«В минском «Динамо» больше интенсивности, а в Португалии они более расслаблены, как-то «на сигарете». Никто не на «электрошоке». 25 человек, и все одного уровня. Нет «пассажиров»», — заявил Демченко в подкасте «Голевая передача».

Хавбеку 23 года. Он является уроженцем Минска. Демченко выступает за португальский клуб с января 2026 года. За «Визелу» наш соотечественник провел 2 официальных матча, в которых не отметился какими-либо результативными действиями.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!