Бегунов: морально неприятно выпадать в последний момент из клубных дел и из сборной

Защитник минского «Динамо» Роман Бегунов, не сыгравший за сборную Беларуси в спарринге с Сирией из-за повреждения, рассказал о своем здоровье и атмосфере в национальной команде.

Противостояние состоялось в пятницу, 5 мая, в Минске. Игра прошла на Национальном футбольном стадионе.

В составе хозяев точными ударами отметились Владислав Морозов, Артем Концевой, Артем Шуманский и Евгений Яблонский. У «касиюнских орлов» гол престижа на свой счет записал Махмуд Аль-Асвад. Он реализовал пенальти.

«Со здоровьем уже чуть получше. Но морально неприятно выпадать в последний момент из клубных дел и из сборной», — заявил Бегунов в эфире «На банке».

Роман также поделился впечатлениями от атмосферы в национальной команде. По его словам, первое, что бросается в глаза, — это отличный микроклимат в коллективе: игроки много общаются, улыбаются и поддерживают друг друга. Бегунов отметил, что заезжал в расположение сборной во время ужина и обратил внимание на большое количество общения между футболистами. Он подчеркнул, что именно на атмосфере во многом строится успех команды.

Виктор Гончаренко возглавляет сборную Беларуси с января 2026 года.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!