Илья Протас: я очень хотел дебютировать за «Вашингтон» в январе

Белорусский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Илья Протас отметил, что очень хотел дебютировать за команду в январе нынешнего года.

«Скажу честно, очень хотелось в январе, когда к нам прилетели родители. Они немного побыли у меня в Херши, а большую часть времени провели у Лехи в Вашингтоне», — приводит слова Ильи Протаса Onliner.by.

Хоккеист провёл 69 матчей и набрал 66 (29+37) очков. Этот результат стал лучшим среди всех новичков АХЛ по итогам регулярного сезона. Лидером бомбардирской гонки стал Джейкоб Пелтье из «Сиракьюза», который записал на свой счёт 77 (28+49) очков.

Протас-младший успел провести четыре встречи в НХЛ. Он стал первым за 42 года хоккеистом «Вашингтон Кэпиталз» моложе 20 лет, которому удалось набрать три очка за один матч в НХЛ.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!