Сборная Ирана покинула территорию США сразу после окончания матча первого тура группового этапа ЧМ-2026 с Новой Зеландией (2:2). Об этом сообщает журналист Ромен Молина в социальных сетях.
Согласно источнику, изначально предполагалось, что иранцы переночуют в Лос-Анджелесе и отправятся в путь на следующий день после легкой тренировки. База сборной Ирана расположена в Мексике на границе с США.
В группе G помимо Ирана и Новой Зеландии также играют Египет и Бельгия. Во втором туре иранцы встретятся с бельгийцами. Новозеландцы сыграют с командой из Северной Африки.
ЧМ-2026 проходит с 11 июня по 19 июля. Его принимают Канада, США и Мексика. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, в финале ЧМ-2022 обыгравшая на тот момент действующего обладателя Кубка мира Францию (3:3, 4:2 пен).
Самой титулованной командой в истории чемпионатов мира является сборная Бразилии с пятью победами. Вторую строчку делят Германия и Италия (по четыре). Топ-3 замыкает Аргентина (три).
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































