Нападающий сборной Буркина-Фасо Абдул Тапсоба в разговоре с Metaratings.by поделился впечатлениями от ничейного матча с Беларусью (2:2), оценил атмосферу на Национальном стадионе и рассказал о поддержке африканских болельщиков в Минске.
— Абдул, как прокомментируешь сегодняшний поединок?
— Это была хорошая игра против очень достойного соперника. Получился по-настоящему приятный и зрелищный матч. Итоговый счет 2:2 — я счастлив, что всё сложилось именно так.
— Между сборными Буркина-Фасо и Беларуси большая разница в рейтинге ФИФА. На поле это как-то ощущалось?
— Знаете, в современном футболе все эти цифры в рейтингах не имеют значения. На поле выходят игроки, есть газон — и там все равны, все умеют играть в футбол. У Беларуси отличные футболисты.
— Ваш тренировочный сбор подходит к концу. Как оценишь этот этап подготовки?
— Это был очень хороший сбор. Мне очень понравился город, здесь созданы отличные условия для тренировок. Я действительно доволен тем, как мы провели это время.
— Как тебе Национальный стадион? Для Беларуси это главная футбольная арена страны.
— Да, стадион прекрасный. Здесь чувствуется хорошая, правильная энергия. Всё на очень высоком уровне, мне всё понравилось.
— Сегодня на трибунах было много выходцев с африканского континента, которые активно поддерживали Буркина-Фасо. Вы чувствовали эту поддержку во время игры?
— Да, конечно! Большое им спасибо. На стадионе были люди, которые болели за нас, и это было здорово. Но вообще, это был товарищеский матч — настоящий праздник футбола для двух стран. Мы играли в атмосфере дружбы.
— Что бы ты мог пожелать Беларуси на прощание?
— У вас отличная команда и гостеприимная страна. Желаю вам только удачи и продолжать развиваться. Счастлив был здесь побывать!
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































