Сборная США стала второй командой, обеспечившей выход в плей-офф чемпионата мира 2026 года. Это произошло во втором туре группы D североамериканского мундиаля, в котором американцы обыграли сборную Австралии со счётом 2:0.
Отметим, что встреча прошла на стадионе «Люмен Филд» в Сиэтле (США).
Сборная США набрала шесть очков в двух стартовых турах группового этапа и досрочно обеспечила себе выход в плей-офф турнира. У Австралии осталось три балла.
Другие участники квартета в лице Парагвая и Турции проведут свой матч сегодня, при этом в их активе пока нет набранных очков.
Ранее первой командой, обеспечившей себе выход в плей-офф мундиаля стала сборная Мексики.
Чемпионат мира 2026 года проходит на территории США, Канады и Мексики с 11 июня по 19 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































