Сборная Гаити стала первой командой, которая покинула ЧМ-2026

Сборная Гаити стала первой командой, потерявшей шансы на выход в плей-офф чемпионата мира 2026 года. Это произошло во втором туре группы С североамериканского мундиаля, в котором гаитяне уступили сборной Бразилии со счётом 0:3.

Отметим, что встреча прошла на стадионе «Линкольн Файненшел Филд» в Филадельфии (США).

Чемпионат мира - Tour 2
20 июня 2026
3:30
Бразилия
Бразилия
Завершен
3 : 0
Гаити
Гаити
Перейти к матчу

В первом туре сборная Гаити проиграла Шотландии со счётом 0:1. После двух проведённых матчей североамериканская команда осталась без набранных очков и уже точно завершит выступление на турнире после группового этапа.

Перед заключительным туром у сборных Бразилии и Марокко по четыре очка, а у Шотландии — три. Даже в случае победы над марокканцами в последнем матче и равенства по очкам с шотландцами, Гаити уступит им по результату личной встречи, из-за чего теряет возможность подняться на третье место в группе С.

Таким образом, сборная Гаити стала первой командой, официально потерявшей шансы на выход в плей-офф чемпионата мира 2026 года.

Мундиаль проходит на территории США, Канады и Мексики с 11 июня по 19 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!