Сборная Гаити стала первой командой, потерявшей шансы на выход в плей-офф чемпионата мира 2026 года. Это произошло во втором туре группы С североамериканского мундиаля, в котором гаитяне уступили сборной Бразилии со счётом 0:3.
Отметим, что встреча прошла на стадионе «Линкольн Файненшел Филд» в Филадельфии (США).
В первом туре сборная Гаити проиграла Шотландии со счётом 0:1. После двух проведённых матчей североамериканская команда осталась без набранных очков и уже точно завершит выступление на турнире после группового этапа.
Перед заключительным туром у сборных Бразилии и Марокко по четыре очка, а у Шотландии — три. Даже в случае победы над марокканцами в последнем матче и равенства по очкам с шотландцами, Гаити уступит им по результату личной встречи, из-за чего теряет возможность подняться на третье место в группе С.
Таким образом, сборная Гаити стала первой командой, официально потерявшей шансы на выход в плей-офф чемпионата мира 2026 года.
Мундиаль проходит на территории США, Канады и Мексики с 11 июня по 19 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































