Брестский «Строитель» в 21-й раз выиграл чемпионат Беларуси по хоккею на траве

Брестский «Строитель» стал победителем чемпионата Беларуси по хоккею на траве среди мужских команд в сезоне-2025/26.

Решающая пятая встреча с ХК «Строитель» состоялась в городе с берегов над Бугом. По ходу противостояния хозяева вели со счетом 2:0, однако за минуту до конца четвертого периода столичный клуб сократил отставание, а за шесть секунд до финальной сирены восстановил паритет – 2:2. Исход матча и всего турнира решился в серии буллитов, где точнее оказались игроки самого команды из Бреста – 4:3.

Таким образом, «Строитель» стал триумфатором национального первенства в 21-й раз в истории.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!